Sie befinden sich hier:

Kollegium

Das Kollegium im August 2017

Jan Bildhauer Englisch, Geschichte

Caroline Bohrer Englisch, Französisch, Spanisch

Martin Braun Deutsch, Englisch

Susanne Braun Deutsch, Geschichte

Anna-Katharina Bröder Geschichte, Englisch

Sarah Brünjes Französisch, Spanisch

Matthias Brunner Katholische Religion

Renate Bugenhagen Evangelische Religion, Geschichte

Katrin Burkhart Mathematik, Physik

Richard Duchmann Biologie, Erdkunde

Annette Escouflaire Biologie, Sozialkunde

Kristin Fischer Erdkunde, Mathematik

Stefan Graul Chemie, Sport

Martina Gust Deutsch, Mathematik

Dr. Annette Hailer-Schmidt Deutsch, Englisch

Andreas Heinemeyer Mathematik, Physik, Informatik

Philipp Heintz Bildende Kunst, Geschichte

Walter Herzog Erdkunde, Sport

David Hochberg Mathematik, Physik

Rolf Hofmann Musik, Englisch

Aileen Ibba Mathematik, Physik

Mario Ibba Erdkunde, Physik

Jacques Johannson Bildende Kunst

Steffen Jung Evangelische Religion

Stefanie Kaminski-Bender Deutsch, Geschichte

Moritz Kessel Mathematik, Physik

Eva-Maria Knobloch Katholische Religion, Latein

Dr. Kai Koch Chemie, Musik

Anja Kordes Englisch, Französisch

 

 

Gudrun Laux Katholische Religion, Latein

Annika Lochbaum Bildende Kunst, Französisch

Anke Meckler Evangelische Religion

Sophia Meister Erdkunde, Englisch

Sabine Müller-Kruschina Deutsch, Sport

Annette Münzenmaier Deutsch, Englisch

Helmut Münzenmaier Englisch, Geschichte

Daniel Noelle Biologie, Chemie

Patricia Pfalzer Deutsch, Geschichte

Corinna Pfleiderer Englisch, Französisch

Meike Porz Bildende Kunst, Erdkunde

Barbara Pusch Deutsch, Evangelische Religion

Annette Rabsilber Mathematik, Biologie, Chemie

Andrea Rempe Französisch, Mathematik

Gerhard Ruoff Chemie, Erdkunde

Nadine Schank Englisch, Biologie

Thomas Schmidt Musik, Französisch

Susanne Schmitz Latein, Geschichte

Heinz Sieg Sport

Werner Sperrle Biologie, Chemie

Florian Stender Deutsch, Erdkunde

Christian Stütze Sozialkunde, Sport

Gert Tschammer Mathematik, Geschichte,Informatik

Beate Wagner Deutsch, Französisch

Birgit Wahl-Becker Englisch, Biologie

Daniela Weber Deutsch, Biologie

Birgit Weisner Deutsch, Sport

Christine Wutschik Mathematik, Physik

Stefanie Zoller Biologie, Mathematik