Sie befinden sich hier:

Kollegium

Caroline Bohrer Englisch, Französisch, Spanisch

Martin Braun Deutsch, Englisch

Susanne Braun Deutsch, Geschichte

Anna-Katharina Bröder Geschichte, Englisch

Philipp Brünjes Englisch, Geschichte

Sarah Brünjes Französisch, Spanisch

Matthias Brunner Katholische Religion

Katrin Burkhart Mathematik, Physik

Lam Dang Nghia Mathematik

Jenny Deurer Mathematik, Latein, Evangelische Religion

Viktoria Dietzel Spanisch, Französisch

Annette Escouflaire Biologie, Sozialkunde

Lucas Fischer Mathemtik, Physik

Stefan Graul Chemie, Sport, Informatik

Andreas Groß Latein, Geschichte

Angelika Gruhler Musik, Mathematik

Martina Gust Deutsch, Mathematik

Dr. Annette Hailer-Schmidt Deutsch, Englisch

Katharina HeintzEnglisch, Evangelische Religion

Philipp Heintz Bildende Kunst, Geschichte

Thomas Himjak-Lang Evangelische Religion

David Hochberg Mathematik, Physik, Informatik

Aileen Ibba Mathematik, Physik

Mario Ibba Erdkunde, Physik

Steffen Jung Evangelische Religion

Stefanie Kaminski-Bender Deutsch, Geschichte

Ute Keller Sport, Erdkunde

Marco Keller  Biologie

Anja Kordes Englisch, Französisch

Vanessa Kuntz Biologie, Chemie

Gudrun Laux Katholische Religion, Latein

 

 

 

Lisa Leipner Erdkunde, Biologie

Annika Lochbaum Bildende Kunst, Französisch

Anke Meckler Evangelische Religion

Annabell Müller Sport, Bildende Kunst

Sabine Müller-Kruschina Deutsch, Sport

Annette Münzenmaier Deutsch, Englisch

Ve Nebel Mathematik, Chemie

Patricia Pfalzer Deutsch, Geschichte

Corinna Pfleiderer Englisch, Französisch

Barbara Pusch Deutsch, Evangelische Religion

Annette Rabsilber Mathematik, Biologie, Chemie

Andrea Rempe Französisch, Mathematik

Nadine Schank Englisch, Biologie

Gregor Scherf Sozialkunde, Biologie

Heinz Sieg Sport

David Spies Chemie, Erdkunde

Florian Stender Deutsch, Erdkunde

Christian Stütze Sozialkunde, Sport

Gert Tschammer Mathematik, Geschichte, Informatik

Beate Wagner Deutsch, Französisch

Birgit Wahl-Becker Englisch, Biologie

Daniela Weber Deutsch, Biologie

Michael Weisbrod Bildende Kunst, Englisch, Erdkunde,

Birgit Weisner Deutsch, Sport

Lukas Wessa Mathematik, Physik

Cathrin Wohlert Deutsch, Musik

Christian Wohlert Erdkunde, Musik

Daniel Würfel Musik

Christine Wutschik Mathematik, Physik

Stefanie Zoller Biologie, Mathematik